Über uns | Geschichte | Standorte | Organisation | Geschäftsstelle | Satzung

Geschäftsstelle

Geschäftsführerin
Katja Anklam
Telefon: 03471 34 656 40
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: k.anklam@rueckenwind-ev.de

Sekretariat - Personal
Mandy Mädchen-Focke
Telefon: 03471 34 656 47
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: c.keller@rueckenwind-ev.de 

Fachbereichsleitung Kindertageseinrichtungen
Stephanie Richter
Telefon: 03471 34 656 56
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: s.richter@rueckenwind-ev.de

Fachbereichsleitung Projekte
Stefan Schott
Telefon: 03471 34 656 42
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: s.schott@rueckenwind-ev.de

Fachbereichsleitung Frauenhäuser
Diana Penk
Telefon: 03471 34 656 50
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: d.penk@rueckenwind-ev.de

Technischer Leiter
Denny Schuhmann
E-Mail: d.schuhmann@rueckenwind-ev.de 

Buchhaltung
Christina Keller
Nancy Hohle
Telefon: 03471 34 656 46
Fax: 03471 / 34 656 16
E-Mail: c.keller@rueckenwind-ev.de und n.hohle@rueckenwind-ev.de

Verwaltung - Frauenhäuser und Projekte, Integrative Betreuung
Nicole Selent
Telefon: 03471 34 656 51
Fax: 03471 34 656 16
E- Mail: n.selent@rueckenwind-ev.de 

Verwaltung Kindertageseinrichtungen und Hort
Stephanie Grey
Telefon: 03471 34 656 48
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: s.grey@rueckenwind-ev.de

Integrative Betreuung
Vilma Wirth
Telefon: 03471 34 656 56 (Dienstags von 8.00 - 14.00 Uhr)
Fax: 03471 34 656 16
E-Mail: v.wirth@rueckenwind-ev.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.